8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли единовременная выплата военнослужащему, который получил заболевание на службе?

Проходу военную службу по контракту. В сентябре 2016 года мне сделали операцию по замене аортального клапана на искусственный. Сейчас прохожу военной врачебную комиссию. Скорее всего будет заключение "Д" - не годен. Полагается ли мне единовременная выплата согласно ст.3 пункта 12 ФЗ-306 от 7.11.11. Так как там написано "военная травма". Относится ли моё заболевание полученное при исполнении обязанностей военной службы к этому определению.

, Евгений, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Сделать такое заключение вправе только ВВК, поэтому сказать это здесь вряд ли возможно.

Если ВВК сделает такой вывод, то будет положена указанная выплата.

Если будет устанволена инвалидность то будет положено

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4YLBmXFLn
1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017