8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ипотечную квартиру на одного человека, а сам кредит на другого?

Здравствуйте! Мой муж, с которым мы уже подали документы на развод, предлагает мне, чтобы у меня в старости были деньги, что он даст мне небольшой взнос за квартиру, а остальные2-3 миллиона оформит на себя кредит, но 10 лет буду выплачивать я. Так как кредит он будет брать на себя ( у меня на работе серая зарплата), то официально квартира будет на него. Он предлагает пойти к нотариусу и написать, что квартира будет моя, реально ли это сделать без свидетельства на право собственности квартиры? Так как брать планируем с 0, в строящемся доме.вообще, есть ли какая-то возможность оформить квартиру на меня?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Он предлагает пойти к нотариусу и написать, что квартира будет моя, реально ли это сделать без свидетельства на право собственности квартиры?
Наталия

здравствуйте,

а что он предлагает написать у нотариуса-то?

так как брать планируем с 0, в строящемся доме.вообще, есть ли какая-то возможность оформить квартиру на меня?
Наталия

Вам нужно лично пройтись по нескольким банкам и выяснить условия кредитования под Вашу покупку. Далеко не всегда банкам требуется обязательная большая официальная зарплата должника. Во-первых, у банка в залоге будет право требования по договору долевого участия. Во-вторых, Ваш пока еще супруг может быть созаемщиком или поручителем по Вашему кредитному договору (в том числе и после расторжения брака). При этом договор долевого участия будет заключаться на Вас. Я бы Вам рекомендовал использовать именно такую схему, если Вы хотите получить в этоге в свою собственность такую квартиру.

А предложенная мужем схема пока непонятна и вызывает массу вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097547, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 10.02.2017