Может ли работодатель отказать в отпуске за свой счет, если заявление подписано двумя начальниками?

Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель отказаться от подписи заявления на отпуск за свой счет инвалиду мотивируя тем, что заявление было написано 6 февраля. Подписано двумя непосредственными начальниками. Попало на подпись к последнему 8 февраля. Заявление вернули не подписанным. Отпуск просили с 7 февраля.

, Нина, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, отказать не имеет право. Ссылайтесь на данную ниже статью

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
мотивируя тем, что заявление было написано 6 февраля. Подписано двумя непосредственными начальниками. Попало на подпись к последнему 8 февраля.

бюрократия их проблемы

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — вам обязаны предоставить отпуск за свой счет в силу закона — можете обратиться в прокуратуру и их обяжут предоставить вам отпуск..