8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствия суда при попытке истца предоставить суду доказательства

Здравствуйте!Можно ли при подаче надзорной жалобы ходатайствовать то, что отклоняли в предыдущих инстанциях(истец ходатайствовала показания детей из материалов уголовного дела.

При этом, первая инстанция при подаче заявления об ознакомлении с материалами дела по ограничению родительских прав, не разрешила аудиозапись, в которой был факт нашего этого усного ходатайства, скопировать на флешку. Истец в конце заявления, после его ознакомления, написала, что "с материалами дела ознакомлена, но на флешку аудиозапись скопировать не дали". Они то мне получается отказ никак сами не зафиксировали.Это же и есть препятствия суда для попытки истца предоставить суду доказательства? Как этот факт можно указать в надзорной жалобе?

Показать полностью
, Гульназ, г. Нефтекамск
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае нарушены права лица, участвующего в деле (ст. 35 ГПК РФ):

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании,…

Воспользуйтесь помощью юриста, иначе Вам будет трудно отстаивать свои права!

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Нефтекамск

А подскажите пожалуйста,кроме заявления о том чтобы дали озкокомиться с материалами дела(первый экземпляр в концелярии остался, второй у меня), если я приложу, какой документ ещё нужен, кроме того что я статью укажу 35 ГПК РФ? для доказательства факта того что мне не дали скопировать на флешку?Может мне в этот суд какой-либо запрос сделать, который не дал скопировать на флешку?как это зафиксировать?Сроки подачи жалобы поджимают(осталось 10 дней).Я живу в другом городе.А отправлять то в Москву.

Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017