Препятствия суда при попытке истца предоставить суду доказательства

Здравствуйте!Можно ли при подаче надзорной жалобы ходатайствовать то, что отклоняли в предыдущих инстанциях(истец ходатайствовала показания детей из материалов уголовного дела.

При этом, первая инстанция при подаче заявления об ознакомлении с материалами дела по ограничению родительских прав, не разрешила аудиозапись, в которой был факт нашего этого усного ходатайства, скопировать на флешку. Истец в конце заявления, после его ознакомления, написала, что "с материалами дела ознакомлена, но на флешку аудиозапись скопировать не дали". Они то мне получается отказ никак сами не зафиксировали.Это же и есть препятствия суда для попытки истца предоставить суду доказательства? Как этот факт можно указать в надзорной жалобе?

, Гульназ, г. Нефтекамск
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае нарушены права лица, участвующего в деле (ст. 35 ГПК РФ):

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании,…

Воспользуйтесь помощью юриста, иначе Вам будет трудно отстаивать свои права!

Гульназ
Клиент, г. Нефтекамск

А подскажите пожалуйста,кроме заявления о том чтобы дали озкокомиться с материалами дела(первый экземпляр в концелярии остался, второй у меня), если я приложу, какой документ ещё нужен, кроме того что я статью укажу 35 ГПК РФ? для доказательства факта того что мне не дали скопировать на флешку?Может мне в этот суд какой-либо запрос сделать, который не дал скопировать на флешку?как это зафиксировать?Сроки подачи жалобы поджимают(осталось 10 дней).Я живу в другом городе.А отправлять то в Москву.