Можно ли вернуть деньги за зимние ботинки, если они мне не подходят?

Здравствуйте. Купил зимние ботинки, примерил в магазине. Одел сразу, но на улице оказалось, что они низкие и задувает ветер под штаны, а так же при ходьбе носки норовят слезть до пят. Можно ли вернуть/обменять по такой же стоимости ботинки? Прошла неделя, чек, коробка и товарный вид сохранёны, кроме бирки на леске.

, Евгений, г. Железногорск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Можно ли вернуть/обменять по такой же стоимости ботинки? Прошла неделя, чек, коробка и товарный вид сохранёны, кроме бирки на леске.
Добрый день! Если по ним не видно, что они ношенные, то можете попробовать обменять. Но, по общему правилу, ношеная качественная обувь обмену не подлежит. Ношеную можно вернуть только если она оказалась с браком.При этом продавец обязан провести экспертизу такой обуви и установить причины ее некачественности.