8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет произведен раздел имущества в случае развода, если квартира разделена на доли?

Добрый день, приобрели в браке квартиру в совместную собственность 1/4 доля на имя жены, 3/4-на мужа. Каким образом будет делиться квартира в случае развода, при условии что муж вложил в покупку квартиры средства от продажи квартиры, купленной до брака?

, Олеся, г. Новый Уренгой
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Каким образом будет делиться квартира в случае развода, при условии что муж вложил в покупку квартиры средства от продажи квартиры, купленной до брака?(С)
Олеся, ваша квартира уже поделена, доли определены. И эти доли неравные, видимо, с учетом вложенных мужем своих денежных средств. Но, теоретически, муж мог бы обратиться в суд и просить определить свою долю с учетом вложенных средств, если имеющаяся у него доля не пропорциональна вложенным им средствам.
,
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новый Уренгой

Почему-то нотариус сказала при заключении договора, что квартира разделится пополам, якобы пополам разделится и моя 1/4 доли и мужа 3/4. А эти доли определяют пропорцию внесенных средств.

Почему-то нотариус сказала при заключении договора, что квартира разделится пополам, якобы пополам разделится и моя 1/4 доли и мужа 3/4. А эти доли определяют пропорцию внесенных средств.
Олеся

Да, есть у нотариусов такая «фишка». Формально, она права. Но суды в таких случаях, когда доли уже определены супругами при покупке, не делят имущество. Суд исходит из того, что уже поделено.

Но, опять же, если 3\4 доли мужа не пропорциональны внесенным им средств от продажи его имущества, он может обратиться в суд с иском об увеличении своей доли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017