8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли коллекторы право требовать долг, если я не брала кредит в указанном банке?

ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ В РАЗМЕРЕ 54 854,46 РУБЛЕЙ С 2008 ГОДА. ПОЛУЧАТЕЛЬ: ОТП БАНК, УКАЗАН НОМЕР КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, НО Я НЕ БРАЛА В ЭТОМ БАНКЕ КРЕДИТ, КАК БЫТЬ?

, Любовь Федоровна, д. Аксаково
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если не брали и не был поручителем, то ничего не делайте. Возможно какая то ошибка

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Кроме того, Вы имеете право подать жалобу на незаконные действия в Центральный Банк Российской Федерации /Банк России/

В соответствии со ст.56 ФЗ “О центральном Банке Российской Федерации (Банке России)”, Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора.
Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства РФ, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных значений обязательных нормативов.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Адрес тут: www.cbr.ru/Reception/

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, рад дать дополнительные разъяснения.

0
0
0
0
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

можете написать заявление в ОТП БАНК и потребовать в указанный вами срок переслать все документы и указанный вами договор, который послужил основанием для банка и ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС о принятии решения для взыскания с вас сумму претензии.

Хочу добавить, что в случае если вы брали кредит в указанном вами банке, то имеете право потребовать прекратить какие либо действия со стороны ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС, так как банк не имеет право передавать ваши личные данные третьим лицам до вступление решения суда о взыскании задолженности по кредитному долгу и до его исполнительного производства согласно постановлениям ВС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.02.2017