8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужно ли разрешение чтобы поставить электрические столбы в ТСН

Подаю исковое заявление о понуждении сетевой организации произвести технологическое присоединение электричества. ТСН является юрлицом. Заявку я подаю как индивидуальный садовод. Само ТСН неэлектрифицированно. Нужны ли дополнительные разрешения со стороны ТСН чтобы поставить электрические столбы на дороге, принадлежащей ТСН?

, Евгений, г. Москва
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Ваши права записаны Согласно Пункту 7 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утверждены Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004) (далее-Правила), котороое устанавливает некоторые процедуры технологического присоединения

0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Вопрос установки электрических столбов на дороге, принадлежащей ТСН, относится к исключительной компетенции общего собрания:

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
10) принятие решений о формировании и об использовании имущества такого объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов;

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0

А столбы кто будет ставить: ТСН, Вы или электросетевая организация?

0
0
0
0

Если смотреть строго формально, то в любом случае (кто бы не ставил столбы), на это нужно решение решение общего собрания с учетом упомянутого мною пп.10 п.1 ст.21 Закона 66-ФЗ:

  • если столбы за счет ТСН — то это должно быть решении о создании объектов инфраструктуры;
  • если столбы за Ваш счет или за счет электросетевой компании — то это должно быть решение об использовании имущества общего пользования ТСН, а именно об использовании земельного участка, по которому будет проходить электрическая линия.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017