Как правильно выполнить оценку ущерба по ДТП?

Добрый день. будет ли заменена деталь автомобиля(дверь), если в момент удара при дтп пострадал заводской шовный герметик(лопнул и разошолся)? и есть ли официальное подтверждение этому?

, николай, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы спрашиваете:"будет ли заменена деталь автомобиля(дверь), если в момент удара при дтп пострадал заводской шовный герметик(лопнул и разошолся)? и есть ли официальное подтверждение этому?"

Вопрос Ваш никак не относится к юриспруденции. Это вопрос исключительно технического характера и никакого официального подтверждения либо опровержения тому в правовом смысле нет и быть не может. Я сам, как автовладелец, представляю себе ситуацию так: если нарушен заводской шовный герметик дверного проема, а сама дверь не пострадала и ее можно установить на место без нарушений конструктивных особенностей кузова автомобиля, значит, надо восстановить шов. Зачем лишние траты?