Учитель отказался вести урок своего предмета в 11 классе

Учитель математики отказался вести уроки в выпускном 11 классе и это за 3 месяца до егэ, во время урока был конфликт с учениками, но дети извинились. Администрация школы на собрание сказала школа бессильна в решении данной проблемы и очень просит не обращаться в управление образования. Что нам делать?

, Марина, г. Владивосток
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос полностью ложится на плечи родителей обращаться или нет это дело ваше. Другой вопрос что если кто-то плохо напишет то виноватым опять выставят данного педагога но 1 урок это еще не катастрофа и можно наверстать

С уважением Александр

Марина
Клиент, г. Владивосток

Нет уроков нет уже неделю,а это порядка 6 уроков

Нет уроков нет уже неделю, а это порядка 6 уроков
Марина

Ну значит обращайтесь так как школа обязана обеспечить учеников программой в полном объеме, и как следствие из-за того что учитель отказался школа обязана была предоставить замену

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

учитель вправе отказаться. Он даже может уволиться. И это никак не даст вам лишний балл к егэ. Да и на жалобы отнимут время. Вариант самим готовиться или нанимать репетитора. И в ответ просить школу обеспечить преподавание математики.