8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок взыскание судебных расходов

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что мне делать.Я подала в суд на соседей что они незаконно без моего согласия построили гараж под окнами.Суд назначил судебную строительную экспертизу,я ее оплатила.После того как приехал эксперт измерил все параметры .мои соседи снесли гараж через 15 дней.Суд сказал приостановить делопроизводство так как гараж снесен.Я написала ходатайство о возмещении судебных расходов,в день заседания соседи принесли какие то справки о том ,что они не работают и у них двое несовершенно летних ребенка.Судья попросил их написать отзыв и назначил заседание через 20 дней.Как мне теперь быть?Кто мне будет оплачивать расходы?

Показать полностью
  • P_LCNrbNDjI
    .jpg
  • imgpreview (5)
    .jpg
, Елизавета, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Он и будут. При этом не имеет значения что они не работают. Суд все равно взыщет с них расходы.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо Вам за внимание.Дело в том ,что они исполнили требования о снесении гаража самопроизвольно без заседания.Между процессом.Когда я уже оплатила экспертизу.Они судье и говорят,что они выполнили требования,снесли,что я еще хочу от них?.Нужно ли мне прилагать какие то справки.что у меня тоже несовершенно-летний ребенок?Или может еще что то?

.Они судье и говорят, что они выполнили требования, снесли, что я еще хочу от них?.. Нужно ли мне прилагать какие то справки.что у меня тоже несовершенно-летний ребенок? Или может еще что то?
Елизавета

Нет, не нужно. То что они исполнили не говорит о том, что иск был необоснован. оснвоания для иска были. Поэтому не переживайте, взыщут

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Так как решение вынесено в Вашу пользу, то суд взыщет с другой стороны расходы. Вопрос в исполнении данного решения. После вынесения решения получите исполнительный лист и передайте его в службу судебных приставов по месту жительства ответчиков. Если они не работают, то настаивайте на описи их имущества. Наличие несовершеннолетних детей и отсутствие заработка не дает им права не выплачивать долг. Единственно, что может быть — это предоставление им рассрочки или отсрочки исполнения решения ( если они обратятся с таким заявлением суд) на какое-то время. Проявляйте настойчивость в общении с судебными приставами, требуйте исполнения решения. Без подталкивания данный орган работает, к сожалению, плохо.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо Вам большое за ответ.Вы понимаете решение не было вынесено,так как в процессе пока шла экспертиза,они снесли гараж.И судья сказал о прекращении делопроизводства.

Так как гараж снесли уже после обращения в суд, то должны взыскать .

Статья 101. Распределение судебных
расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы
ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в
связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования
вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска,
все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату
услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

ст. 101, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) {КонсультантПлюс}

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017