Входят ли два года службы в армии, в льготный педагогический стаж?

Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж?

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Вопрос: Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж?

В 1991 закончил пед училище, 1991-1993 отслужил в армии, с 1993 по настоящее время работаю в школе учителем физкультуры.

, Алексей, г. Орел
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж?
Алексей

Данные периоды работы подлежать включению в педагогогический стаж. дающий право на доосрочную пенсию по старости (выслуге лет).

В 1991 закончил пед училище, 1991-1993 отслужил в армии, с 1993 по настоящее время работаю в школе учителем физкультуры.
Алексей

Но ПФ их не включают без решения суда.

вам надо собрать все документы подать заявление в ПФ.

Они напишут отказ. Вот этот отказ нужно обжаловать в суде.

Суды обычно удовлетворяют такие иски.