Можно ли заменить наказание на арест без лишения водительских прав?

Здравствуйте!

Как правильно составить аппеляционную жалобу для ст.12.27 ч.2

Чтоб заменили наказание "лишение прав на один год" на арест.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Можно, если на постановление мирового судьи от 06.02.2017 в отношении Вас подаст жалобу в районный суд потерпевшая Иванова Т.Н. Она должна пожаловаться на мягкость наказания и просить назначить арест. Арест является более строгим наказанием. Договаривайтесь с ней, у Вас 10 дней с даты получения Ивановой Т.Н. постановления. Она может ссылаться на то, что не присутствовала в суде. Нужна помощь, обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А могу ли я сам попросить суд изменить наказание на арест?

Нет не можете, закон этого не предусматривает.