Как подать на госпрограмму по переселению соотечественников, если аттестат в учебном заведении?

Для подачи документов на гос программу по переселению соотечественников необходимо предоставить оригинал аттеста за 11 класс. Но проблема такова аттестат находится в вузе в Ростове на Дону где я обучаюсь по заочной форме обучения , а живу в Челябинске сессия будет через пол года , чтобы можно было его взять. Есть только копия аттестата.

Можно ли его получить по почте на время?

Или восстановить в школе на новый?

, Юрий, г. Челябинск
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! попробуйте получить справку с Вуза о том что в настоящий момент обучаетесь там и документы (аттестат) находятся в личном деле.