8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить земельный участок под дом инвалиду 2 группы?

я инвалид 2 группы. живу в рязанской области у жены. могу ли я получить землю под жильё в рязани.

, александр, г. Рязань
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Предоставление земельных участков в Рязанской области бесплатно под жилье предусмотрено для многодетных семей.

Меры социальной поддержки установлены Федеральным Законом от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (в виде ежемесячной выплаты).
Приобретение жилого помещения, исходя из общей площади жилья 18 кв.м и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой Министерством регионального развития Российской Федерации, вставшие на учёт до 1.01.2005 г.
Меры социальной поддержки установлены постановлением Правительства Рязанской области от 06.05.2005 №93 «Об утверждении списка и порядка выдачи средств, необходимых для социальной адаптации инвалидов»
Обеспечение инвалидов средствами, необходимыми для социальной адаптации
Меры социальной поддержки установлены постановлением Правительства Рязанской области от 13.09.2004 №84 «О дополнительных льготах по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями»
Предоставление скидок с отпускных цен в размере 30% на протезно-ортопедические изделия, реализуемые за наличный расчет в протезно-ортопедических организациях, имеющих договорные обязательства перед министерством социальной защиты населения Рязанской областиhttps://minsoc.ryazangov.ru/social_support/disabilities/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017