8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа осудили по статье 162.4, есть хоть какие-то шансы добиться условного срока?

добрый вечер.у мужа гражданского прошел суд по статье 162.4.вынесли приговор на срок до 8.5 лет. его заключили под стражу 28.04.16. это же считается сроком!?можно как то добиться условного срока?или по условно досрочного освобождения?и что для этого нужнои когда делать??спасибо за ответ

, Анна, г. Кемерово
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для УДО должен пройти определённый срок. Условный срок — только по решению суда. Суд был? Какой приговор? Адвокат есть?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кемерово

суд был.приговор вынесли 8.5 лет лишения свободы строгого режима.нету(

Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна. Да, нахождение под стражей засчитывается в срок наказания — день в день. Приговор уже вступил в законную силу? Вы его обжаловали?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кемерово

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства.нет еще не обжаловали.на этап его вроде еще не отправили!что нужно делать чтобы обжаловать приговор!?я с этим первый раз сталкиваюсь((

Прежде чем обжаловать приговор (подавать апелляционную жалобу), нужно внимательно изучить его и само дело. Обжаловать приговор может сам осужденный или его защитник. Я Вам советую обратится к грамотному адвокату по уголовным делам, который сможет, вникнув в дело, попытаться изменить ситуацию к лучшему, если это возможно.

Что касается Ваших первых вопросов: условное осуждение может быть назначено только если срок лишения свободы не превышает 8 лет. Увы, это не тот случай.

Ходатайствовать об условно-досрочном освобождении можно только после отбытия 2/3 от срока наказания (ст. 79 Уголовного кодекса).

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

При сохранении квалификации шансов на условно почти нет, речь может идти только о снижении наказания, но конечно надо смотреть дело. Постарайтесь нанять адвоката, без изучения материалов дела сложно что-то дельное советовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017