8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильём военнослужащих с выслугой 14 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я признался на первый контракт в 2002-м году, в 2011-м уволился по окончанию контракта а в 2013-м снова поступил на военную службу и служу до сих пор. Хотелось бы знать, что мне положено по выслуге лет (6лет до 20-ти календарных лет) ипотека, сертификат или субсидия на покупку жилья. Спасибо!

, Андрей, г. Челябинск
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы давно уже должны были стать участником военной ипотеки. Обратитесь к командованию.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Мне командование говорило до перерыва в службе, что мне положен сертификат на приобретение жилья. А про ипотеку говорят, что можно встать на неё только после окончания первого контракта и года второго. А наш юрист говорил что за 6 лет что мне останется до пенсии государство не успеет выплатить всю оставшуюся сумму. Сказали что поступал на службу когда положен был сертификат, по этому мне положено сертификат или субсидия.

Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Перерыв в военной службе значения не имеет. При достижении выслуги 20 лет календарных вы имеете право на получение постоянного жилья или жилищной субсидии — независимо от основания увольнения. Эти же права — при выслуге 10 лет календарных, но при увольнении по «льготным» основаниям

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017