8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть госпошлину за восстановление паспорта, если старый паспорт нашелся?

Добрый день,я потерял паспорт и подал документы на востоновление ,и через 2 дня нашол паспорт ,я поехал отминить востоновление паспорта и вернуть господину,мне сказали что они могут отменить востоновление но госпошлину они невернут , могу ли я вернуть госпошлину???

, Ислам, г. Назрань
Виктор Подвигин
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Да. если оставят старый паспорт в силе. То за утерю пошлину обязаны вернуть, нужно написать заявление в налоговую указать как ошибочно уплаченную

0
0
0
0
Ислам
Ислам
Клиент, г. Назрань

Они сказали что могут оставить старый паспорт но всё-таки госпошлину вернуть нереально ,и посоветовали про взять новый

Вы платили не штраф за утерю, а госпошлину за форму. Вот разберитесь если госпошлину то при отмене процедуры на востановление вернуть можно ( заявлением как ошибочно уплаченную) если останетесь со старым бланком паспорта. а если же платили штрафф то деньги не вернете

1
0
1
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Вы можете вернуть, приложите квитанцию об оплате этой пошлины и напишите заявление- претензию на имя Руководителя паспортного отдела с просьбой вернуть, в заявлении напишите," прошу вернуть потраченные деньги в течении 10 календарных дней и направить письменный (мотивированный) ответ", и приложите копию найденного паспорта копию квитанции. Если по истечению 10 к.д. Вам не предоставят ответ и деньги, можете смело подавать в суд.

1
0
1
0
Ислам
Ислам
Клиент, г. Назрань

А если я потерял квитанцию об оплате ,я могу у них потребовать квитанцию об оплате повторно ???

Как Вы оплачивали? Если из дома через инет, то в программе можно посмотреть и распечатать, а вот если через Банкомат, то «дорога» Ваша удлиниться, придется писать письменное заявление в Банк с просьбой подтвердить отправление платежа, в это случае Вам придется ждать ответа Банка не менее 10 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать госпошлину
Добрый день. Ст.14.25 ч.4 КоАП РФ. Прошел стадии обжалования:1)Районный суд восстановил срок на обжалования ,но оставил постановление ФНС в силе.2)Апеляционный краевой суд также рассмотрел жалобу на решения районного не в мою пользу.Готовлю жалобу на его решение в 4 кассационный.Нужно ли оплачивать госпошлину.В нете информация противоречивая.
, вопрос №3992749, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть переведенные деньги?
В vk прислали ссылку на менеджера. Он сказал, что при модерации страницы и сообщества в VK необходимо отправить деньги на холд. Оплатила в итоге уже сумму на 143 т. р. Он требует еще почти 65 т. р. для завершения модерации. Номера карт и чеки сохранены( куда отправляла деньги). Я просила его вернуть деньги, что у меня нет такой суммы, а он говорит , что вернуть назад нельзя до завершения модерации. Я написала заявление в полицию по факту мошенничества. Что делать? Можно ли вернуть переведенные деньги?
, вопрос №3991480, Наталия, г. Волгоград
Все
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги за не пройденное обучение, если 6 месяцев назад я приобрела курс в рассрочку на два года, а обучение прошла всего на 6%. В оферте указано, что вернуть деньги можно до истечения 14 дней после покупки курсов.
, вопрос №3991180, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте можно ли вернуть ноутбук если брали в магазине ДНС в кредит?
Здравствуйте можно ли вернуть ноутбук если брали в магазине ДНС в кредит? Брала дочери на день рождения, а он ей не понравился
, вопрос №3991186, Оля Маркелова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары, о которых нас даже не уведомили?
Здравствуйте,в магазине Эльдорадо купили саундбар в рассрочку и сразу не заметили, что нам навязали какие то сопутствующие видео товары на 1800 рублей.Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары,о которых нас даже не уведомили ?
, вопрос №3990963, Людмила, г. Самара
Дата обновления страницы 08.02.2017