8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение и получение расчета и отпускных

Я бы хотела узнать, 16 январь я написала заявление об увольнении, должнп была отработать 2 недели. Я отработала неделю и 2дня так как начальник сказал можешь не выходить. В течении какого времени он должен дать мне расчет? И как правильно оформляется заявление что бы он расчитал по зп и насчитал отпускные??

, Анастасия, г. Якутск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Независимо от того, что сказал начальник (слово к делу не пришьешь), к Вам могут применить меры дисциплинарного воздействия, включая увольнение за однократное грубое нарушение т\д (прогул) Расчет производиться в день увольнения, т.е. в последний день работы. В Вашем случае день когда истекает 2-х недельный срок предупреждения об увольнении (ТК РФ). Вам нужно подстраховаться, в лучшем случае, взять на этот период листок нетрудоспособности.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Якутск

27 января был бы последний день, а зарплату он мне так и не выплатит то завтраками кормит то вот в понедельник отдал но совсем не много. Что в таком случае делать? Сидеть и ждать пока отдаст все?

Екатерина Гранина
Екатерина Гранина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.
Согласно ТК, расчет с вами должны произвести в последний день работы, вы должны были его указать в заявлении. При предварительном расчете с учетом отработки 14 дней — 30 января.

Заявление можно оформить так:

Генеральному директору

ООО __________________________

(наименование
организации, учреждения)

_______________________
От __________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу уволить меня с занимаемой должности

________ « » января 2017г.
(указать
наименование должности)
(дата последнего дня работы)

по собственному желанию

_______________________________________________ подпись
и ФИО (полностью)

« » января 2017г.

Конечно, вам должны еще поставить штамп о принятии такого заявления и подпись, обязательно сделайте копию, вы так сможете себя предостеречь.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Якутск

Я 16 января написала заявление на имя деректора: прошу меня уволить по собственному желанию. После чего через несколько дней спросила его сколько у меня будет насчитано отпускных он сказал что для того что бы выплатить мне отпускные надо переписать заявление якобы не уволена по собственному а в отпуск с последующим увольнением, как мне быть? Он сказал что нужно переписать заявление. Переписывать ли заявление??

Анастасия, вам и так по закону положена компенсация дней которые вы не отгуляли.

Окончательный расчет с работником должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы (ст. 140 ТК РФ). В этот день вы должны выплатить все причитающиеся ему суммы, например:
— зарплату и премии, начисленные за отработанный период;
— компенсацию за неиспользованный отпуск;
— другие компенсации, если они предусмотрены законом, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом (ЛНА) организации либо соглашением о расторжении трудового договора (выходное пособие) (Письмо Минфина от 23.11.2016 N 03-04-06/69183).
Выплаты производятся на основании записки-расчета (Т-61).
Нельзя не выплачивать работнику полагающиеся ему деньги лишь потому, что он не подписал обходной лист или не вернул числящееся за ним имущество организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017