Бессрочная доверенность по завещанию на счет в банке

Если есть счета в банке, и они переоформляются периодически на более выгодные с изменением сроков, в связи с чем меняются номера счетов. Можно оформить бессрочную доверенность или завещание на члена семьи? Стоимость услуги для пенсионера?

, Людмила, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила. Максимальное срок действия доверенности по закону Российской Федерации составляет 3 года. А завещанием могут пользоваться наследники только после смерти наследодателя.

Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно в

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.

Надежда Шаврак
Юрист

Людмила, здравствуйте!

К сожалению, моя коллега ввела Вас в заблуждение!

Доверенность можно выдать НА ЛЮБОЙ СРОК, хоть на сто лет.