8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на интернет-магазин?

Здравствуйте,я 16.12.16 заказывал заказ на Berzhka.com.

Мне 20.12.16 пришел не тот заказ,который был на картинке.

При этом я оплатил сразу.

После я обмен товара

Спустя время у меня его забрали,я его долго ждал.

И вот 08.02.2017 мне его привезли и опять не тот.

Я уже не могу больше ждать.

Скажите пожалуйста,что мне делать?

, Артем, г. Орел
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Артем, здравствуйте! Вы вправе потребовать уплаченные деньги с интернет-магазина, при этом вернув товар, согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Для начала отправьте письменную претензию, если откажут, то тогда Вы вправе обратиться в суд на магазин.

С Уважением!

0
0
0
0
Иван Шутов
Иван Шутов
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

Вам следует направить претензию заказным письмом в адрес магазина, указанный в реквизитах на сайте.

Изложите подробно обстоятельства дела, уведомить продавца, что в связи с ненадлежащим исполнением им договора Вы, в соответствии с п. 2 ст. 450 ГК РФ расторгается договор в одностороннем порядке. При этом укажите ваши банковские реквизиты, потребуйте возврата денежных средств, сошлитесь на ст. 22 ФЗ о защите прав потребителей, которая устанавливается срок в 10 дней для ответа на претензию. Укажите, что в случае отказа в удовлетворении претензии обратитесь в суд с требованием о взыскани неосновательного обогащения, морального вреда, штрафа за неправомерный отказ от удовлетворения требований потребителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 08.02.2017