8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить за несоблюдение техники безопасности на производстве?

Здравствуйте дорогие юристы! Мне нужна Ваша помощь! Я работаю крановщиком около 6 лет. Работаю на Сахалине организация главная нахидится в Москве. Строем объект на Сахалине. На работе у меня случилось ЧП когда я поднимал груз краном он оторвался и обрушился на рабочих, один из моих коллег с легкой тяжестью причинение вреда здоровье у другого тяжелая ( поврежден таз и бедро). Я очень сильно переживаю. Была создана комиссия организацией, вся вина на мне что я не соблюдал технику безопасности. Я отказываюсь от адвоката это стоит больших денег и вообще как он повлияет. Если организация я так понимаю настроена против мне катигорически будут говорить в суде что я виноват так как не соблюдал технику безопасности. У парня которому был приченен тяжкий вред здоровье маленький ребенок. Но и у меня тоже, как я помогу своей семье в тюрьме! Дайте дельный совет как быть искать адвоката? Или прокуратура и суд разберутся?

Показать полностью
, Олеся, г. Минеральные Воды
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Все будет зависеть от причин, в связи с которым груз оторвался при его подъеме краном. Комиссия обязана установить эти причины, а также нарушение или не нарушение Вами правил техники безопасности. Всем известно, что не крановщик закрепляет груз к гаку крана. Это делают другие рабочие, находящиеся внизу. Не исключается (а, на мой взгляд, скорее, предполагается), что именно при закреплении груза и было допущено нарушение (плохо его закрепили). Дело крановщика выполнять сигналы стропальщиков (ухмана). Другое дело, что крановщик без их сигнала поднял плохо закрепленный груз. Тогда ответственность его неотвратима.

При описанных Вами обстоятельствах вряд ли суд лишит Вас свободы. Но само по себе привлечение к уголовной ответственности — кране неприятный факт для Вашей биографии. Адвокат Вам желателен. Именно он должен сосредоточить внимание следственных органов на причины падения груза и убедить следствие и суд в Вашей невиновности или незначительной виновности. Однако, решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017