Как оформить в собственность дачу, которая записана на отца в регистрационной книге садового товарищества?

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДАЧУ В СОБСТВЕННОСТЬ? дАЧА ЗАПИСАНА НА МОЕГО ОТЦА ТОЛЬКО В РЕГИСТРАЦИОННОЙ КНИГЕ САДОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА.ЕСТЬ ЧЛЕНСКАЯ КНИЖКА. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ОТЕЦ УМЕР 10 ЛЕТ НАЗАД. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА ДАЧУ НЕ ВПИСАЛИ .НЕ ПОМНЮ ПОЧЕМУ. ДАЧЕЙ ПОЛЬЗУЮСЬ.

, Вера Борисовна, г. Челябинск
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера Борисовна! Если Вы вступили в наследство на имущество, оставшееся после смерти Вашего отца, то Вы можете обратиться к тому же нотариусу, предоставив ему документы на земельный участок и на дом, подтверждающие, что земля и дом принадлежали Вашему отцу. На земельный участок и дом должны быть изготовлены кадастровые паспорта. Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по закону на это имущество.