Как оформить реконструкцию дома, проведенную без разрешения?

Добрый день!

В общем ситуация такая!!! в далеком 2001 году родители купили дом, с прилегающим к нему участком, оформили его на маму, дочку и сына в 1/3 доли соответственно (я тот самый сын)! в течении 2001-2003 годов была произведена реконструкция дома с увеличением площади (без разрешений) Судя по приходящему на меня налогу, оформили только дом в доли, за землю лично мне налог не приходит! как теперь оформить реконструкцию дома??? и нужна ли от меня нотариальная доверенность на мать или сестру для этого?

, Павел, г. Калининград
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Вам нужно писать заявление в местную администрацию о вводе в эксплуатацию жилого реконструированного дома. В случае отказа администрации (как правило это будет отказ) Вам необходимо выходить в районный суд с иском о признании права собственности в порядке 222 статьи Гражданского кодекса (необходимо также будет провести строительно-техническую экспертизу). Перед началом всех этих действий вызовите инженера БТИ, пусть он Вам составит технический паспорт и технический план на жилой дом

Павел
Клиент, г. Калининград

а лично от меня нужны какие то документы? родственники требуют доверенность(

При разрешении вопроса в администрации нужна доверенность от Вас. Если вопрос решать через суд, то здесь доверенность от Вас необязательна