8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в суд на отказ в ВУД, если было несколько следователей и несколько отказов?

Добрый день! Собираюсь подать в суд жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. Возникли вопросы. 1. В "шапке" обязательно ли указывать ФИО следователя (у нас их было несколько) или можно просто указать ОВД.....?

2. Можно ли одной жалобой обжаловать несколько отказов (были отказы просто по заявлению, были отказы и после обжалования в прокуратуру) Спасибо.

, ИРина, г. Москва
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

По какой статье у Вас отказ? При обжаловании в прокуратуру было отправлено на дознание или как?

0
0
0
0
ИРина
ИРина
Клиент, г. Москва

п.1 ч 1 ст 24, ст ст 144,145,148 УПК РФ. После обжалования в прокуратуре дело было направлено в овд на доп проверку.

Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

1. В «шапке» обязательно ли указывать ФИО следователя (у нас их было несколько) или можно просто указать ОВД.....?

В шапке указываете суд. Следователей в самой жалобе. Можете указать и просто ОВД. Это не будет нарушением. Главное чтобы была конкретика какое именно постановление обжалуется.

2. Можно ли одной жалобой обжаловать несколько отказов (были отказы просто по заявлению, были отказы и после обжалования в прокуратуру) Спасибо.

Если выносилось несколько постановление об отказе в ВУД по одному факту или заявлению, то жалоба одна. Если по разным фактам или нескольким заявлениям, то жалоба по каждому из них!

0
0
0
0
ИРина
ИРина
Клиент, г. Москва

Факт всегда был один и тот же. Просто когда отказывали, мы обжаловали в прокуратуру, они естественно спускали вниз на доп проверку. Опять отказ ..... и так несколько раз. Ни вновь открывшиеся обстоятельства, ни показания .....ничего не смущает следователей. Поэтому решили уж в суд!

Факт всегда был один и тот же. Просто когда отказывали, мы обжаловали в прокуратуру, они естественно спускали вниз на доп проверку. Опять отказ… и так несколько раз. Ни вновь открывшиеся обстоятельства, ни показания… ничего не смущает следователей. Поэтому решили уж в суд!

Тогда это одна жалоба. В жалобе все в хронологии изложите:

когда подали заявление;

кто и когда отказал;

когда и куда обжаловали;

когда и кем постановление отменялось;
и т.д.

И так все по порядку. 10 раз отменяли — 10 раз в жалобе и расписывайте!

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Хочу обратить Ваше внимание на то, что если суд удовлетворит жалобу, то это еще не означает, что уголовное дело будет возбуждено. Суд может обязать устранить допущенные нарушения. Указать как именно они должны быть устранены, суд не может. Этот вопрос в исключительной компетенции органа, проводящего проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Следовательно, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменят, а материалы опять направят на дополнительную проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.02.2017