Могут ли уволить медработника, если привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте! Я работаю в медицине с детьми с 2002 г. В 2013 г. привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 п В УК РФ, дело закрыто было в зале суда за применением сторон. На работе об этом не знали. Сейчас попросили принести справку о судимости, там написано об этом факте. Меня могут уволить с работы из-за этого?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Привлечение к ответственности по этой статье не препятствует работе с детьми. В случае увольнения сможете обжаловать в суде.