Как оформить квартиру таким образом, чтоб моя будущая жена и дети не имели бы прав на квартиру?

Добрый день уважаемые юристы! Мы с отцом собираемся покупать квартиру мне. Я не женат. Детей у меня нет. Мы хотим купить и оформить квартиру таким образом, чтоб моя будущая жена и дети не имели бы прав на квартиру, даже если я их пропишу в квартире. А если я разведусь с женой? Брак буду регистрировать в органах ЗАГСа. Конечно этого можно избежать, если оформить квартиру на отца, но хотелось бы все-таки на себя. Отец хочет обезопасить себя от того, что мало ли я его выгоню, как нам поступить? Отец мой пенсионер. Оформить в собственности пополам с отцом? Либо можно оформить на меня квартиру, но скажем так с обязательством предоставить отцу жилплощадь или как? Есть ещё загвоздка. Получил гражданство России по документу содержащему ложные сведения обо мне, фамилия и страна рождения не соответствуют действительности. Иными словами я гражданин иного государства и уроженец иной страны. Если это всплывёт, что будет с собственностью на квартиру, если она будет оформлена на меня? Как нам поступить?

, Роман, г. Москва
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день! Имущество которое Вы приобретёте до вступления в брак не будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться не будет. Единственный вариант при котором будет возможет раздел данного имущества, если во время брака в него будут внесены неотъделимые улучшения

Роман
Клиент, г. Москва

Евгений что вы имеете ввиду под "неотделимыми улучшениями"?

Чёткого понятия в законодательстве по этому вопросу не имеется, на практике это сделанная перепланировка, дорогой ремонт и т.д.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Роман! Пока Вы не женат смело можете оформлять квартиру на себя, так как имущество, приобретенное до брака не будет являться совместно нажитым. Жена и дети будут иметь лишь право пользования и проживания в квартире, если Вы их в нее пропишите.

Роман
Клиент, г. Москва

Эдуард, а вот по поводу отца? И права собственности при утрате гражданства?

Можете, конечно, оформить на отца. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги умершего