8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не оплачиваются праздничные выходные дни в январе сотруднику, у которого почасовая оплата труда?

Здравствуйте.У меня почасовая оплата труда. Я взяла оплачиваемый отпуск с 19 декабря 2016г на 14 календарных дней, т.е по 1 января. Так как 1 января праздничный день, то мне перенесли его на 9 января. На работу я вышла 10 января.Оплатили соответственно 14 дней. Но за остальные выходные праздничные дни (со 2го по 8 января) мне оплату не произвели.Вычли из заработной платы. Я знаю, что праздничные дни в отпуск не включаются. В документах отдела кадров значится, то что мой отпуск составляет 14 календарных ней с 19 декабря по 9 января.Но меня уверила, что эти праздничные дни не включены в отпуск. А бухгалтерия говорит, что они не оплачиваются.Все сотрудники получили оплату этих дней.Это отражено в квиточке о зарплате. А мне не оплатили. Вопрос: почему эти праздничные выходные дни, не вошедшие в отпуск мне не оплатили?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку праздничный день, выпавший на период отпуска, отпуском все-таки не является, то оплате подлежат лишь те дни отдыха, которые положены работнику по закону и графику отпусков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
У меня выходные дни Пн и вт
У меня выходные дни Пн и вт. В мае добавляют выходные, а мне нет. Положены ли мне доп. вых. дни?
, вопрос №4097840, Любовь, г. Зарайск
Дата обновления страницы 08.02.2017