Могут ли привлечь по ст 20.25 КоАП, если не оплачен штраф?

Уважаемые специалисты, добрый день!

09.06.2016 вынесено постановление об административном правонарушении. на сегодняшний день штраф не оплачен. 02.02.2017 г. возбуждено ИП, но постановление приставов не получили. об ИП узнали с сайта.

Подскажите, возможно ли привлечение по ст. 20.25 коап в данном случае?

, Иван Марина, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если вы знали о вынесенном штрафе то ст.20.25 КоАП РФ допускается так как дата возбуждения исполниельного производства никак не влияет на состав 20.25 КоАП РФ
Правонарушение считается совершенным с с момента неоплаты штрафа в установленный срок

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением Александр

Иван Марина
Клиент, г. Краснодар

о том что было вынесено постановление узнали в ноябре.

А ст. 4.5 КоАП распространяется ?

А ст. 4.5 КоАП распространяется?
Иван

да давность к 20.25 также применяется