8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма переоформлена на другого директора, несет ли бывший директор ответственность за долги?

Добрый день! Вопрос такой, если фирма была оформлена на директора (п-р Иванова) ни каких противозаконных действий не велось, налоги платились во время, претензий и возражений не было. На устной договорённости была сделка с (п-р Петровым) о выполнении определённой работы от лица фирмы. Денежные средства переводились на счёт Иванова, обналичив их он передавал всё Петрову. В последствии работа Петровым была не выполнена - причина отсутствие денег. Жалобы и претензии посыпались в адрес Иванова, так как фирма на нём. В последствии фирма вместе с долгами переоформляется на Петрова, в натариусе и в ЦОНе. Вопрос такой: понесёт ли ответственность за долги уже бывший директор Иванов, заказчики так же знают что именно Петров не выполнил работу, и имеют претензии и даже подали заявление на его имя. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анна, г. Калининград
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна добрый день. Формально ответственность лежит и на Иванове. Необходимо документально подтвердить, что заказчики не имеют к Иванову претензий и все вопросы будут решать с Петровым.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017