Могу ли я трудоустроиться в полицию, если у меня псориаз?

Хочу устроиться работать в полицию,но у меня псориаз

В военкомате дали категорию "В".Подскажите что делать?

, Maksim Sysoev, г. Моршанск
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Максим!

Обратитесь с этим вопросом в местное ОВД. Там более подробно Вас все расскажут.

Maksim Sysoev
Клиент, г. Моршанск

Ну а по закону могут меня взять в органы?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) на службу в органы внутренних дел вправе
поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке исостоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Боюсь, что Вы не пройдет по состоянию здоровья.