Может ли магазин менять стоимость товара на ценнике и бирке?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как быть если при покупке серебряного украшения разная стоимость на ценнике и на бирке ? Продавец объяснил это переоценкой и что они не могут делать исправления на бирке,а прикрепляют новый ценник.Мне отдали бирку с ценой 3100 и чек на 4100(ценник остался у них).При повторном обращении мне показали стоимость на сайте и она соответствует чеку 4100.Верно ли это?

, Ира, г. Самара
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, конечно, попытаться оспорить договор купли-продажи, ссылаясь на статью Закона о защите прав потребителей, касающуюся достоверности информации, но перспективы туманны. И цена вопроса будет превышать тысячу рублей, хотя в суде можно потребовать компенсацию расходов на юридическую помощь и моральный вред.