8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли магазин менять стоимость товара на ценнике и бирке?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как быть если при покупке серебряного украшения разная стоимость на ценнике и на бирке ? Продавец объяснил это переоценкой и что они не могут делать исправления на бирке,а прикрепляют новый ценник.Мне отдали бирку с ценой 3100 и чек на 4100(ценник остался у них).При повторном обращении мне показали стоимость на сайте и она соответствует чеку 4100.Верно ли это?

, Ира, г. Самара
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, конечно, попытаться оспорить договор купли-продажи, ссылаясь на статью Закона о защите прав потребителей, касающуюся достоверности информации, но перспективы туманны. И цена вопроса будет превышать тысячу рублей, хотя в суде можно потребовать компенсацию расходов на юридическую помощь и моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017