Приобрели в 2005 году квартиру, до конца не получили налоговый вычет

мы с женой купили в 2005 году квартиру оформили на неё,по месту своей работы получала налоговый вычет 13 % всю сумму основного вычета не дополучила почти половину ушла в декрет потом сменила работу какие наши действия дальше чтобы получить остатки.спасибо.

, игорь, г. Воткинск
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы или Ваша жена вправе вновь обратиться с документами за получением имущественного вычета за 2016, 2015, 2014 годы (если в эти периоды оплачивался налог на доходы физических лиц).

Начните с того, что соберите справки 2НДФЛ за 2014, 2015, 2016 от каждого работодателя, где Вы или Ваша жена были официально трудоустроены.

После этого заполняйте декларацию 3НДФЛ и подавайте документы в налоговый орган.