Как вселиться в квартиру по месту прописки, если отец препятствует этому?

После смерти бабушки отец прописал меня в квартиру, на тот момент я была несовершеннолетняя. Отец с матерью давно в разводе. После совершеннолетия я обратилась к отцу с просьбой разрешить мне жить в этой квартире, но он отказал. Мы подавали в суд на вселение, он встречный на выселение. Суд ничем не закончился мы забрали свои иски. Ключи он мне не дает и не пускает в квартиру. Квартира муниципальная. Сейчас я прописана в этой квартире со своей дочерью и "отцом", у меня ребенок пойдет в школу, мы сейчас живем у моей мамы с отчимом и семьей сестры в комнате места очень не хватает. Что делать? Хочется жить там где прописаны.....

, Виктория, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А иски по какому оснвоанию забрали? Отказались от исков?

Если так, то что то предпринять в рамках закона будет весьма затруднительно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не понятно зачем конечно вы забрали иски, но в целом чтобы проживать по месту регистрации вам следует повторно подать иск указав иные основания чем ранее указывали в иске. Суд не может вам отказать во вселении тем более с маленьким ребенком

С уважением Александр

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Единственный реальный способ для того, чтобы вы могли проживать по месте прописки, Вам нужно еще раз обращаться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании данным помещением и принудительном вселении Вас. Иск подается по месту нахождения жилого помещения и оплачивается пошлиной. Также к участковому можете обращаться. Задокументируйте таким способ попытку вселения.