Может ли торговый павильон быть юридическим адресом ООО?

Здравствуйте!

Хотим торговать на рынке, для чего мы зарегистрируем ООО.

Можно ли юр. адрес ООО сделать по адресу торгового павильона?

, Журавлева Евгения, г. Москва
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 54 ГК РФ:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Ограничений в законе не имеется, но Вам как юридическому лицу может приходить корреспонденция на данный адрес.

Журавлева Евгения
Клиент, г. Москва

Есть примеры ООО, у которых юр. адрес павильон?

В 11001 вообще можно писать павильон?

У павильона есть адрес: улица, дом? Как вариант можно сделать регистрацию по месту жительства учредителя юридического лица.