Как быть, если погашен кредит, но банк подал в суд?

Здравствуйте.

Сбербанк летом подал судебный приказ по кредитной карте о взыскании долга, я судебный приказ отменил,и полностью погасил кредитную карту и с тех пор ей не пользовался.

Но проходит время и сбербанк, подал иск.

Как дальше быть?

Получить какие то справки из банка?

, Андрей, г. Химки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А о чем иск банка? Что он взыскивает?

Но мне возражать не зачем, все погашено. Они подали в суд спустя 2-3 месяца после полной оплаты долга.
Андрей

ну если уверены в своей правоте, то действиетльно нет смысла возражать

Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей,

запросите у банка (если раньше этого не делали) — справку о состоянии расчетов, в т.ч. со сведениями — когда погасили долг.

в суде ознакомьтесь с делом (то можно сделать, обратившись в канцелярию суда с соответствующим заявлением), узнайте основания — и если считаете, что у вас все чисто, а документы это подтверждают — предоставьте в суд Возражение на исковое заявление с обоснованием вашей правоты. на суд желательно являться — чтобы быть в актуальной информации и дать пояснения суду.

Андрей
Клиент, г. Химки

К сожалению нет времени по работе, разъезжать по банкам и судам. Возражения, как я понимаю можно и по почте послать. Но мне возражать не зачем, все погашено. Они подали в суд спустя 2-3 месяца после полной оплаты долга.

Андрей, я бы рекомендовала все же получить копию искового заявления — там указаны основания обращения в суд. лучше сейчас «вооружиться» информацией, чем потом «разгребать». к тому же — легче указать на ошибку банка с самого начала.