Допуск ремонтной бригады в квартиру собственника

Являюсь собственником квартиры, с управляющей компанией есть разногласия

Может ли охранник в подъезде не пустить мою ремонтную бригаду, если их не будет в некоем списке (УК требует, чтобы их уведомляли и предоставляли данные о рабочих)?

PS. Был прецендент - хочу войти вместе с замерщиком двери, охранник не пускает. Показываю ему свид. о пр. собственности, он типа это вообще не документ, вас нет в списке, где акт приема-передачи ключей.. Пустил только после прибытия полицейского (х.з. мож участковый) и тет-а-тет разговора с ним, но сказал, что в след. раз он меня пустит, а ремонтников нет и стройматериалы тоже не позволит пронести.

Ну и хотелось бы узнать мои действия

, Александр, г. Москва
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Если Ваш дом сдан и введен в эксплуатацию, то ни кто не вправе Вас ограничивать в допуске к вашему имуществу.

Если же дом ее официально не сдан, тогда застройщик вправе ограничивать нахождение посторонних лиц на строящемся объекте.

Александр
Клиент, г. Москва

Дом сдан. Вопрос был про моих рабочих

Вы собственник своей квартиры и никто не вправе ограничивать Вас распоряжением Вашего имущества, в том числе и собственники других квартир.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Это вообще самоуправство ст.330 УК РФ. Вас и рабочих не могут пропустить в квартиру, принадлежащую вам. Пишите жалобу на действия вашей УК в жилищную инспекцию. Можно и в полицию заявление.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

А если скажут, что это такие правила, утвержденные собранием собственников?

Александр

Они нарушают закон. И фактически препятствуют вам пользованию вашим помещением.