Сколько дней подряд можно работать в ночную смену на предприятии?

Добрый день!

Сколько дней подряд можно работать в ночную смену на предприятии (с 22 до 06 час.) Продолжительность одной ночной смены (7 или 8 часов)?

, Юрий, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Сколько дней подряд можно работать в ночную смену

ДОБРЫЙ ДЕНЬ подряд работать — нельзя должен быть перерыв -предписано ТК РФ

ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается

согласно ст 107 тк рф должен быть междусменный отдых