Как вернуть деньги при расторжение договора

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.ну вообщем сходили мы на презентацию в Еевропа Тревел в Сургуте,выиграли путевку.вообщем повелись оформили договор заплатили ну и.т.д.когда через пару дней до нас все дошло пошли расторгнуть договор,по договору мы теряем 62% от суммы,при расторжении.вообшем мы всетоки решили расторгнуть написали заявление юристу отдали банковские реквезиты все как он сказал.нам сказали что договор будет расторгнут и беньги 17000 переведут в течении 10 рабочих дней.заявление писали09.01.2017 и досих пор ни ответа ни превета звоним туда говорят не переживайти вам все уже перечислили давно типо так долго идут деньги из зи граници.мне кажеться что они просто нас обанывают.подскажите пожалуйста что дела и как вернуть свои деньги.зарание спасибо

, вероника, г. Сургут
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

В случае если в до судебном порядке Вам так и не вернуть деньги, необходимо обращаться с заявлением в суд о расторжении договора и взыскании уплаченных денежных средств.

Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пишите еще одну претензию под подпись / по почти с
описью вложения со ссылками на закон Российской Федерации О защите прав
потребителей с требованием о возврате полностью оплаченной Вам суммы,
укажите что обратитесь в суд, в т. ч. заявите требование о взыскании с
них 50 штрафа от суммы договора. Деньги максимум три дня могут идти по
банковскому переводу, следовательно Вас скорее всего обманывают.
внимательно
почитайте договор. Скорее всего потеря 62 % внесенных денег незаконна,
либо там указаны сроки, эти санкции как правило, распространяются на
ситуации отказа от тура менее, чем за неделю до поездки.
эНе факт что юрист был уполномочен принимать от Вас заявление. В следующий раз спросите доверенность / позовите директора, попросите входящий номер.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе в случае не получения денег взыскать их с организации в судебном порядке. Согласно:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратите внимание, что условие о возврате только 52%, скорее всего не соответствует закону, требуйте все затраты

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Здравствуйте, Александр Александрович, скажите пожалуйста как с вами лично можно связаться или встретиться, если вы из Сургута, по поводу моего вопроса??????

Здравствуйте, да из Сургута. Позвоните мне завтра: