Как малоимущей семье получить помощь от государства?

Здравствуйте.. Я хотела бы узнать.. Мы Планируем со своим гражданским мужем встать как мало имущая семья. Я не работаю , у меня ребенку 2-а года, стою на бирже по безработице. По доходу__ мы будем считаться мало имущей семьей.. Но Я хочу уйти от мужа.. Он будет платить только ребенку 5 тысяч.. Денег он мне давать не будет.. Какие нужны документы, чтобы получить помощь от государства? _ и где мне, получить документ подтверждающий.. что бюджет с гр. мужем у нас раздельный..

, Анна, г. Москва
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам не нужно будет предоставлять справки о раздельном бюджете, так как вы не в браке и, соответственно, расторжения брака не будет.

Для признания малоимущими вы покажете свои доходы и алименты, которые будете получать от отца ребенка на его содержание. Поэтому вам нужно будет или составить соглашение об уплате алиментов, или получить решение суда о вызскании алим ентов, чтобы показать, какая сумма будет поступать для ребенка.