Как отменить задолженность по газу, если она уже была погашена?

Здравствуйте! У меня был долг по газу один месяц в феврале,я его погасила в июле. В августе взяла справку(на льготы),что нет задолженности,но в конце этого же месяца прислали письмо о задолженности.Я съездила в сентябре в газ,они сказали,что задолженности нет, только за данный месяц за сентябрь,дальше платила каждый месяц без просрочек,но снова письмо в октябре и в декабре.Что в таком случае делать?Как им доказать,что я февральский долг оплатила,но именно эту сумму они мне и шлют.Чеки все показывала.Куда обращаться?

, Наталья, г. Самара
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Значит в базе, ваш долг не погасили. Можно обратится один раз с письмом, приложив копию чека об оплате газа, за просроченный период. И попросить в письме снять в базе запись о гашении догла, также попросить уведомить вас о ходе вашей просьбы. Пусть письменно пришлют письмо, что в базе долг погашен, претензий не имеем к этому периоду. Получив от них в следующий раз такое письмо, вы можете потом не реагировать. Просто одни сотрудники письма пишут, другие вносят корректировки. Удачи вам.