Квартира подарена, при ее продаже и покупке новой, останется подарком или уже будет совмесно нажитое?

у меня есть муж и двое малышей, трехкомнатную квартиру мне подарили родители. муж предлагает продать квартиру и переехать в другой город, там купить поменьше и подешевле. какие нюансы есть в данном случае? хотелось бы чтобы не были ущемлены ни мои права на квартиру, ни детей. будет ли следующая квартира также моей или это будет уже совместно нажитое?

, Ольга, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В случае покупки  новой квартиры данная собственность становиться совместной собственностью. Вам стоит заключить соглашение (брачный с контракт) с мужем.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

спасибо, за ответ. а можем ли мы будем купить квартиру меньшей площади? дети разнополые, я вроде бы слышала что нельзя таким образом ущемлять права ребенка