норма положенности одиноко проживающему военнослужащему-полковнику

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Мой вопрос следующий Военнослужащий ВВ войск,звание полковник.Жилой площадью для постоянного проживания не обеспечен.Признан нуждающимся в получении жилья( не в улучшении жилищных условий) Доблестные работники службы КЭС определили ему размер общей площади из расчета: 18кв метров на одного+ 15(25) за полковника = итого 33 кв.метра.Но и прапорщикам одиноким дают в этой же части 42 метра.Смотрели нормы положенности где было определено на одинокого 33кв м,на семью из двух человек 42 кв.м ,и на семью из 3 и более человек по 18 кв.м.Но данное постановление отменено на н.в.ю А что действует сейчас на настоящее время и на что ссылаться. Спасибо за ответ

, Елена, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему и гражданину, уволенному с военной службы, реализующим в соответствии с пунктом 8 статьи 15 настоящего Федерального закона право на дополнительную общую площадь жилого помещения, жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.
3. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Работники КЭС не правы