Украинские СМИ использовали фотографию моего тату, как тату боевика

Здравствуйте! Я живу в Донецке. На 2 украинских сайтах размещена новостная статья с фото. С фото татуировок с заголовком "соцсети высмеяли татуировки боевиков" Я боевиком не являюсь и в боевых действиях не участвовал, но моя татуировка красуется у них на сайте. Как мне составить и подать заявление в суд? На каком основании и что делать? Спасибо за ответ.

  • ChLpVvxfup4
    .jpg
, Дмитрий, г. Невель
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Что значит Ваше тату? Вы его автор?

Дмитрий
Клиент, г. Невель

Строчка из советского стихотворения. Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано на гранитной плите. Антифашистская татуировка. Посвящённая моим землякам, которые воевали против немецко-фашистских захватчиков.

Дмитрий
Что значит Ваше тату? Вы его автор?
Феофанов Олег