Подали документы на регистрацию ООО, нас приглашают для дачи пояснений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Мы 01 февраля подали документы на регистрацию ООО, спустя день, нас приглашают в территориальную ИФНС для дачи пояснений. Нас еще не зарегистрировали. Каковы могут к нам быть вопросы? Какая сейчас практика со стороны контроля ИФНС? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вопросы которые могут задать нам не ведомы — может ошибка в оформлении заявления или что-то не нравится в документах или иная причина — все скажут на месте особо переживать смысла нет — можете и позвонить узнаете за ранее что хотят от вас…

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Дача пояснений — это всего лишь пояснения, раскрытие информации, но не допрос.

Я обычно заранее звоню сотруднику, который указал телефон, заранее спрашиваю в чем вопрос — мне все рассказывают и даже просят какие документы захватить. В нужное время и день, происходит посещение уполномоченного органа, встреча. На встрече задаются небольшие сопутствующие вопросы, ну и все.

Так, что сказать заранее какие будет задавать налоговая — нет возможности. Может ошибки в документах удостоверяющих личность, может форма не верно заполнена, но скорее всего вопросы по паспортам. Удачи вам.