Может ли иностранный гражданин купить квартиру на приграничной территории РФ?

Здравствуйте, может ли иностранный гражданин купить квартиру и официально оформить право собственности на себя в пограничной зоне РФ?

, Елена,
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Елена!

Здравствуйте, может ли иностранный гражданин купить квартиру и официально оформить право собственности на себя в пограничной зоне РФ?

Можете приобрести любую недвижимость кроме з/у т.к. закон о введении в действие запрещает только это и то перечень муниципалитетов строго определён

ПЕРЕЧЕНЬ
ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ,
ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И ИНОСТРАННЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
НЕ МОГУТ ОБЛАДАТЬ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ
ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

9 января 2011 года
N 26

С уважением, Виталий