Могу ли я подать иск на выплату морального ущерба, если на моего сына напала стая собак?

Добрый вечер! Хотела бы обратиться к Вам по такому вопросу. На моего сына набросилась стая собак (в количестве 9 особей) и нанесли ему травму правого запястья. Я намерена подавать в суд иск на выплату морального ущерба. Какую сумму я могу указать в иске?

, дарья, г. Кемь
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Я намерена подавать в суд иск на выплату морального ущерба. Какую сумму я могу указать в иске?

Какую пожелаете, госпошлиной такие требования не облагаются.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Просите как можно больше. Законом какие то переделы не определены. Реально это будет несколько десятков тысяч максимум..

Ольга Ромах
Юрист, г. Обнинск

Расчет морального ущерба всегда дело затруднительное. Решение о сумме принимает суд, но указанная истцом сумма в иске не должна выглядеть, как желание улучшить свое благосостояние. То есть, она должна быть адекватной перенесенным страданиям.