Как отстоять право пользоваться шкафчиком в общем коридоре?

здравствуйте, нами установле шкаф в коридоре общего пользования, встроен он в нишу стены прилегающей к нашей кухне, прохода он не сужает, не препятствует открыванию дверей, соседка из личной неприязни к нашей квартире пошла в ду и написала требование его демонтировать , скажите как можно отстоять нам право пользоваться шкафчиком, согласие остальных двух квартир у нас есть

, Ксения, г. Одинцово
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

К сожалению для Вас, законный способ «легализовать шкафчик» только один: провести общее собрание собственников помещений в Вашем многоквартирном доме, к компетенции которого относится данный вопрос (одних только соседей по площадке мало):

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

Поэтому предлагаю все же решить с соседкой вопрос мирно.