Как обезопасить себя при интимных отношениях с 17-летней девушкой, чтобы меня не могли обвинить в изнасиловании?

Здравствуйте. Недавно начитавшись статей в интернете, начал беспокоиться за свою свободу.

Ситуация следующая. Мне 26. Девушке 17. Встречаемся больше 3 месяцев.

Был неоднократный половой акт.

Ее родители в курсе, мои в курсе, друзья тоже.

Может произойти ситуация что мы расстанемся. Девушки очень ранимы, и кто знает, захочет отомстить.

Секс в стране разрешён с 16 лет.

НО если она напишет что я ее изнасиловал?

Это я все прочитал в интернете, и начал беспокоиться.

Делал аудиозаписи половых актов, есть совместные фото, где мы целуемся.

Интимные переписки, да и вообще вче переписки стараюсь хранить.

И теперь допускаем ситуацию. Девушка в обиде пишет на меня заявление.

Хватит ли доказательств чтобы защитить себя?

Стоит ли волноваться?

Еще раз повторюсь, я только хочу себя обезопасить заранее, и только исходя из того что сейчас твориться в мире!

Спасибо Вам за понимание.

, Руслан, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

Доказать изнасилование через длительное время практически невозможно.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Хватит ли доказательств чтобы защитить себя?
Стоит ли волноваться?
Еще раз повторюсь, я только хочу себя обезопасить заранее, и только исходя из того что сейчас твориться в мире!

Меньше читайте интернет, то что вы сделали вас никак не обезопасит, сам состав изнасилования подразумевает применение насилия или угрозу его применения, если имелись данные обстоятельства в купе с половым актом (в ограниченный промежуток времени, то бишь вчера скажем так, а сегодня уже заявление), вам можно что-то вменить. Доказать факт насильственных действий с вашей стороны будет достаточно непросто, как минимум нужны будут свидетели (вы встречаетесь продолжительное время, все вокруг в курсе ваших отношений) и на основании только лишь её заявления привлечь вас не удастся(тут потребуется судебно-медицинская экспертиза) а вот её за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ вполне.