Может ли суд не рассмотреть исковое заявления без чеков, если есть только свидетели и экспертиза?

Заказали двери, после установки пошли трещены.Исправить брак отказываются.Чеков ни каких не давали

, михаил, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

Заказали двери
михаил

Договора тоже не заключали? Само по себе отсутствие чека об оплате значения не имеет, но придётся доказать и сумму, подлежащую оплате и факт установки двери именно этим исполнителем.

Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Конечно может рассмотреть без чеков.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Чеки не являются единственным доказательством. Поэтому суд может принять и иные доказательства. О если они отрицают сам факт покупки у них то тут свидетели не пойдут., если нет договоров, накладных, наряд заказов итп..

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данной ситуации необходимо понять суть спора: отрицание каких-либо договорных отношений со стороны поставщика или имеет место неисполнение обязательств по исправлению недостатков в работе, а также наличие факта письменного заключения договора.Если нет только чеков, наряд-заказов, акта выполненных работ и т.д, свидетели и результаты экспертизы будут являться доказательствами для разрешения спора в судебном порядке.